fest

blutspende

 

 

Feuerloescher

Mitglieder

 

Kommando:

  • HBI Josef Ettenauer Feuerwehrkommandant
  • OBI Karl Fehr Feuerwehrkommandant Stellvertreter
  • OV Johannes Wutka Leiter des Verwaltungsdienstes

1. Zug:

  • HBM Stefan Jell Zugskommandant
  • EHBI Wilhelm Bogner jun. Zugtruppkommandant/SB Feuerwehrgeschichte

Gruppe A:

  • ASB Philipp Schütz Gruppenkommandant
  • EHLM Johann Ergoth
  • EOLM Franz Mahrer Fahrmeistergehilfe
  • FA Georg Nuhr
  • EV Wolfgang Wutzl
  • V Lukas Kalchhauser Stv. Leiter des Verwaltungsdienstes
  • LM Christian Widhalm Gehilfe der Verwaltung
  • HFM Christoph Hörth
  • OFM Thomas Fischer
  • FM Daniel Mahrer
  • FM Manuel Fischer
  • FM Christian Pehofer
  • SB Rene Schrabauer Jugendbetreuerstellvertreter
  • FM Marcel Waditschatka
  • PFM Marlene Unger Gehilfin Jugendbetreuer
  • PFM Clemens Holly
  • PFM Luis Kronberger
  • PFM Johannes Kitzler

Gruppe B:

  • LM Thomas Puchinger Gruppenkommandant/SB EDV-Gehilfe/Homepage
  • EOBM Reinhard Krappel Ausbildner EM
  • EHLM Ewald Pichler
  • SB Matthias Haiderer SB Atemschutz
  • LM Hannes Lethmayer SB Öffentlichkeitsarbeit
  • EOLM Markus Luger
  • LM Karl Gundacker SB EDV
  • LM Franz Fehr SB Schadstoff
  • HFM Franz Gansberger jun.
  • ​FM Alexander Kargl
  • LM Andreas Köfinger Zeugmeister
  • OFM Clemens Wutka​
  • FM Jonas Doppler Nachrichtendienstgehilfe/Gehilfe Jugendbetreuer
  • SB Benedikt Nikisch Zeugmeistergehilfe/Gehilfe Jugendbetreuer
  • FM Sebastian Rohrhofer
  • FM Gerhard Ulm
  • VM Johannes Nikisch Gehilfe der Verwaltung

2. Zug:

  • BM Artur Toifl Zugskommandant
  • EOBI Josef Rosenberger Zugtruppkommandant

Gruppe C:

  • ASB Roland Raderbauer Gruppenkommandant/SB Nachrichtendienst
  • EV Rupert Pichler
  • HBM Martin Unger Ausbilder in der Feuerwehr
  • SB Daniel Unger SB Wasserdienst/Jugendbetreuergehilfe
  • LM Karl Artner
  • LM Johann Dietl 
  • LM Josef Schachinger
  • LM Jochen Ergoth
  • HFM Markus Pfabigan
  • HFM Erwin Windhaber
  • HFM Mario Ratheiser
  • OFM Günther Schrammel Fahrmeistergehilfe
  • FM Armin Schlager
  • SB Jan Geitzenauer Gehilfe Jugendbetreuer
  • FM Paul Weissel

Gruppe D:

  • HLM Gerald Fehr Gruppenkommandant
  • EOBI Johann Puchinger
  • SB Christian Bruckner SB Feuerwehrmed. Dienst
  • BM Thomas Dirlinger Fahrmeister
  • LM Christian Moser
  • SB Florian Kaufmann Jugendbetreuer
  • LM Valentin Sommerer
  • HFM Markus Pöschl SB Feuerwehrmed. Dienst - Gehilfe
  • HFM Michael Kohl
  • FM Sebastian Heiderer
  • OFM Florian Holler
  • OFM Andreas Schachinger
  • FM Jeremy Prinz
  • HFM Robert Andraschko
  • PFM Lukas Capek

Reservisten:

  • EHBI Wilhelm Bogner sen. Reservistenbetreuer
  • EOBM Franz Lenz 
  • EOBI Karl Thiery
  • ELFR Peter Juster
  • EV Johann Widhalm
  • EV Gerhard Hablas
  • EVM Rupert Pichler sen.
  • EHLM Dominik Weber
  • EOLM Josef Parzer
  • ELM Leopold Oßberger
  • LM Heinrich Walzer
  • LM Leopold Zauchinger
  • LM Leopold Parzer
  • HFM Werner Rosenberger
  • EHLM Franz Kohl
  • LM Adolf Frei
  • EHLM Johann Ergoth
  • EHLM Walter Kamleitner

Jugend:

  • JFM Sebastian Fehr
  • JFM Tobias Buschenreithner
  • JFM Nikolaus Nikisch
  • JFM Leo Wenninger
  • JFM Luzia Unger
  • JFM Mariella Geitzenauer
  • JFM Elias Hadrbolec
  • JFM Alexander Jell
  • JFM Angelo Skorpik
  • JFM Manuel Spitaler
  • JFM Valentin Spitaler
  • JFM Fabian Hietzgern
  • JFM Daniel Endl
  • JFM Max Benninger
  • JFM Johanna Ergoth-Parzer
  • JFM Jonathan Ergoth-Parzer
  • JFM Johan Raderbauer
  • JFM Clemens Wenninger